AtomInfo.Ru


Парогенераторы для второго блока БелАЭС доставлены в Великий Новгород

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 10.07.2017

Комплект парогенераторов ПГВ-1000, изготовленный в АО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) водным путём доставлен в Великий Новгород.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Здесь теплообменное оборудование будет перегружено на специализированный железнодорожный транспортёр и направлено по железной дороге в Белоруссию.

Комплект из четырёх парогенераторов в сборе для энергоблока №2 Белорусской АЭС был изготовлен на площадке Волгодонского филиала "АЭМ-технологии" в апреле текущего года.

Отгрузка изделий, начавшаяся в июне, представляет собой сложную логистическую операцию.

От завода "Атоммаш" до спецпричала на Цимлянском водохранилище парогенераторы доставляли на специализированном автотранспорте в ночное время суток в течение четырёх дней.

От причала на барже-буксирном составе оборудование дошло до Великого Новгорода. Путь занял чуть более 20 дней.

В дальнейшем состоится перегрузка изделий на железнодорожный транспортёр и доставка к месту строительства атомной электростанции в Белоруссии.

Чтобы доставить все четыре парогенератора на строительную площадку, транспортёру предстоит четыре раза повторить маршрут от Великого Новгорода до Белорусской АЭС и обратно.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Строительство, Парогенераторы, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

В Обнинске прошёл круглый стол, посвящённый подготовке персонала для отрасли

Мероприятие прошло 6 июля 2017 года.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.


Герой дня

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Александр Тузов: НИОКР для быстрых ещё долго будут востребованы

Сначала нужно определиться, о какой именно технологии мы говорим. Если это технология быстрых натриевых аппаратов, то для них был пройден огромный путь, и он не мог не закончиться разработкой проекта, готового к тиражированию в промышленных масштабах.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич<br>Ирина Коба

Олег Грудзевич
Ирина Коба

Возвращаясь к вопросу о тематике, я бы коротко ответил так - нам подходят публикации практически по любой цифири, использующейся в расчётах реакторов. Естественно, у нас остаются ядерные константы. Про теплофизику я уже сказал. Ожидаем много публикаций по радиационному материаловедению.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Частная компания, разрабатывающая реакторные технологии и планирующая их строительство, должна привлекать "очень большие" финансовые средства для достижения своих целей. Этим реакторный стартап сильно отличается от других видов стартапов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100