AtomInfo.Ru


АО ИК АСЭ проводит закупочную процедуру для проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии

АО ИК АСЭ, ОПУБЛИКОВАНО 05.07.2017

Генеральный подрядчик проекта АЭС "Пакш-2" российская компания АО ИК "АСЭ" во исполнение своих контрактных обязательств по сооружению новых блоков венгерской атомной электростанции "Пакш-2" приступила к проведению конкурентных закупочных процедур оборудования.

30 июня 2017 года был объявлен тендер с целью закупки оборудования турбинного острова для АЭС "Пакш-2".

В рамках закупочной процедуры будет принято решение о приобретении по одному комплекту турбогенераторного оборудования для каждого энергоблока АЭС "Пакш-2" электрической мощностью по 1200 МВт.

Тендерная документация размещена на русском и английском языках на официальном сайте по закупкам атомной отрасли РФ http://zakupki.rosatom.ru.

Уведомление о закупке на английском языке размещено на международных специализированных площадках таких, как http://www.tendersinfo.com.php, www.tenderskhoj.com, www.infraline.com, www.globaltenders.htm, tendersinfogulf.com, www.neimagazine.com, http://powerglobaldata.com.

Согласно закупочной документации для АЭС "Пакш-2" должно быть поставлено два комплекта турбогенераторов. В закупочной документации приводятся все технические параметры оборудования, требования, которые должен выполнить изготовитель оборудования.

Генеральный подрядчик АО ИК "АСЭ" осуществит сооружение АЭС "Пакш-2" согласно EPC- контракту, заключенному в 2014 году между АО ИК "АСЭ" и проектной компанией ЗАО "МВМ АЭС Пакш-2". АО ИК "АСЭ" реализует сооружение АЭС "Пакш- 2" под ключ.

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

В этом году пущен один блок, окончательно остановлены два.

Начато строительство второй очереди АЭС "Куданкулам"

Залит первый бетон на третьем блоке.

Регулятор Индии выдал разрешение на начало строительства второй очереди АЭС "Куданкулам"

Решение принято 19 июня.


Герой дня

ВАНТ из ФЭИ - теперь в списке ВАК

ВАНТ из ФЭИ - теперь в списке ВАК

Возвращаясь к вопросу о тематике, я бы коротко ответил так - нам подходят публикации практически по любой цифири, использующейся в расчётах реакторов. Естественно, у нас остаются ядерные константы. Про теплофизику я уже сказал. Ожидаем много публикаций по радиационному материаловедению.



ИНТЕРВЬЮ

Алессандро Алемберти

Алессандро Алемберти
GEMMA - это европейский проект, посвящённый разработке материалов для реакторных технологий IV поколения. Он не ограничивается одной только свинцовой технологией. В его рамках будут также вестись работы по материалам для натриевой и гелиевой технологий.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Следует отметить, что развитие технологий БН... бессмысленно без переработки ОЯТ реакторов ВВЭР как источника плутония для быстрых реакторов. При этом реакторы быстрые создают плутониевую топливную базу для реакторов ВВЭР, работающих на MOX-топливе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100