AtomInfo.Ru


На Игналинской АЭС приступают к эксплуатации оборудования по извлечению и первичной переработке ТРО

Управление коммуникаций Группы компаний АSE, ОПУБЛИКОВАНО 10.06.2017

9 июня 2017 года компания "NUKEM Technologies GmbH" (Германия, входит в группу компаний ASE) передала Игналинской атомной станции комплексы по переработке и хранению твёрдых радиоактивных отходов (КПХТРО В2,3,4) для проведения горячих испытаний.

Это произошло после получения накануне лицензии государственной инспекции по безопасности атомной энергетики Литвы на эксплуатацию оборудования и ведению работ с радиоактивными отходами (РАО).

"NUKEM Technologies GmbH" выступает в роли генерального подрядчика по сооружению комплекса промежуточного хранилища ОЯТ и комплекса по хранению твердых радиоактивных отходов (ТРО).

По словам генерального директора компании Томаса Сайпольда, в рамках проекта по выводу из эксплуатации Игналинской АЭС происходит одно из ключевых событий: начинается фаза горячих испытаний и ведутся работы с радиоактивными веществами.

На этом этапе радиоактивные отходы будут извлечены из временных хранилищ, рассортированы и помещены в контейнеры для дальнейшей перевозки и переработки отходов низкой и средней радиоактивности.

Ключевые слова: РАО, Восточная Европа, Литва, Игналинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: на пусковой энергоблок №4 нанесли защитную краску

Теперь внешне все четыре главных корпуса Ростовской АЭС выглядят одинаково.

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС началась сварка главного циркуляционного трубопровода

В настоящее время ведётся сварка двух стыков из 28.

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Федотов

Иван Федотов
Дело в том, что, хотя проблема остановки крупных кровотечений стоит очень остро, в настоящий момент на российском рынке не существует простого в применении, эффективного и при этом не запрещающе-дорогого гемостатического средства.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100