AtomInfo.Ru


Частично обрушившийся тоннель в Ханфорде заполнят до конца года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2017

Тоннель №1 на американском объекте "Ханфорд", в котором 9 мая 2017 года произошло частичное обрушение, будет заполнен цементным раствором, пишет "Tri-City Herald".

"Так как мы не можем быстро определить причину частичного обрушения тоннеля, то оставшаяся часть тоннеля (должна рассматриваться как находящаяся) под угрозой обрушения", - приводит издание слова представителя министерства на объекте Дуга Шупа.

Полностью до самого верха тоннель заполнить невозможно, однако если большая часть его будет заполнена цементным раствором, то риски от последующих обрушений значительно снизятся.

Компания CH2M, выполняющая на объекте работы по обращению с отходами, планирует привлечь для заполнения тоннеля субподрядчика, имеющего опыт подобных операций.

Компания планирует завершить заполнение тоннеля к ноябрю 2017 года. В свою очередь, министерство энергетики сообщило местным властям, что эта работа завершится "до конца года".

Ключевые слова: РАО, США, Ханфорд


Другие новости:

Россия и Индия подписали соглашение о строительстве пятого и шестого блоков АЭС "Куданкулам"

Будет выделен кредит на 4,2 млрд долларов.

На строящемся энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 осуществлена подача напряжения на собственные нужды

Физический пуск энергоблока №2 НВ АЭС-2 запланирован на 2018 год.

Первая тайваньская АЭС дорабатывает последние дни

Блоку "Chinshan-2" разрешено остаться на мощности примерно до 10 июня.


Герой дня

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

Роман Здебор: контракты для Шкоды ЙС

В частности, это контракт на поставку контейнеров для ОЯТ для АЭС "Темелин". Мы участвовали в тендере против германской компании GNS. У нас есть опыт сотрудничества с этой компанией, но на этот раз мы оказались соперниками и выиграли.



ИНТЕРВЬЮ

Иван Федотов

Иван Федотов
Дело в том, что, хотя проблема остановки крупных кровотечений стоит очень остро, в настоящий момент на российском рынке не существует простого в применении, эффективного и при этом не запрещающе-дорогого гемостатического средства.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Исторически сложилось так, что американская и японская отрасли атомной энергетики и промышленности тесно переплетены между собой, в результате чего негативные происшествия в одной из стран или крупных компаний тут же эхом откликаются в другой.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100