AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск с ознакомительным визитом посетили представители бангладешской компании BAERA

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2017

11 мая в ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) с деловым визитом побывала делегация органа регулирования безопасности в области использования атомной энергии Народной Республики Бангладеш (BAERA), а также сотрудники ФГУП ВО "Безопасность".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото АЭМ

Целью визита стало ознакомление с методологией надзора за изготовлением оборудования для АЭС, а также установление и поддержание взаимного делового сотрудничества.

На совещании с участием профильных руководителей ЗиО-Подольск уполномоченные представители BAERA ознакомились с производственными и технологическими возможностями завода, компетенциями предприятия по изготовлению и поставкам оборудования, а также с системой менеджмента и контроля качества.

Представители "ЗиО-Подольска" провели для иностранных гостей технический тур на производственную площадку завода, где наглядно продемонстрировали этапы изготовления оборудования для атомных электростанций.

При подведении итогов встречи представители BAERA отметили, что действующая система менеджмента качества ПАО "ЗиО-Подольск", ресурсы, опыт изготовления и поставки оборудования соответствуют строгим требованиям атомной отрасли, и предприятие обладает высоким потенциалом для участия в проекте строительства атомной станции в Республике Бангладеш.

Ключевые слова: Атомнадзор, Азия, Бангладеш, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с 10-ой международной научно-технической конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Первый день работы.

Ростовская АЭС: в реактор пускового энергоблока №4 установлены образцы-свидетели

Образцы установлены специалистами АО "Сезам" под руководством сотрудников ОДМиТК Ростовской АЭС.

Регуляторы Японии отложили рассмотрение заявки о повторном пуске JOYO

В работе на пониженной мощности отказано.


Герой дня

Сергей Сорокин: МНТК-2017 стартовала

Сергей Сорокин: МНТК-2017 стартовала

В начавшейся конференции принимают участие наши коллеги из 14 стран. В Подольске представлены 18 зарубежных и 57 российских организаций. Общее число участников - более 240 человек. Особенно хотелось бы отметить, что в этот раз к нашим традиционным шести секциям добавилась седьмая, связанная с вопросами использования CFD-кодов.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Галушков

Вячеслав Галушков
От нас требовалось откорректировать проектную документацию, разобраться в более чем двухстах НИОКР, выполненных по этому проекту, и при этом не остановить стройку и начать выпуск рабочей документации. В нашем институте был выполнен колоссальный труд. Потребовалась мобилизация всех филиалов.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но если так, то противопоставлять степень и компетенцию не имеет никакого смысла. Что есть степень кандидата или доктора наук? По своей сути, её присвоение - признание того, что специалист достиг определённого уровня своей компетенции. Причём признание наивысшее, сделанное экспертным (компетентным) сообществом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100