AtomInfo.Ru


АО Ураниум Уан Груп получило сертификат соответствия международному стандарту информационной безопасности ISO/IEC 27001:2013

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 23.02.2017

АО "Ураниум Уан Груп", входит в международный горнорудный дивизион Росатома - "Uranium One", получило международный сертификат, подтверждающий, что система менеджмента информационной безопасности компании организована на уровне лучших мировых практик безопасности и соответствует требованиям стандарта ISO/IEC 27001:2013.

В конце 2016 года Британский Институт Стандартов (BSI) - международный лидер в области стандартизации и сертификации, провёл аудит системы информационной безопасности компании АО "Ураниум Уан Груп" на предмет соответствия стандарту ISO/IEC 27001:2013.

Эксперты оценили организацию системы управления рисками, защиты информационных ресурсов от внутренних и внешних угроз.

Международный сертификат ISO/IEC 27001:2013 подтверждает, что компания обеспечивает эффективное управление в штатных и критичных ситуациях, реализует комплекс мероприятий по обеспечению информационной безопасности.

"Полученный сертификат говорит о том, что "Uranium One" относится к защите конфиденциальной информации компании и информации контрагентов на самом высоком уровне", - подчеркнул президент АО "Ураниум Уан Груп" Василий Константинов.

"Соответствие самым жёстким требованиями информационной безопасности особенно важно для компаний атомной отрасли, это повышает уровень доверия со стороны зарубежных партнеров".

ISO/IEC 27001 - международный стандарт информационной безопасности. Наличие системы менеджмента информационной безопасности в соответствии с требованиями международного стандарта помогает организации обеспечить конфиденциальность, целостность и доступность информации.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.


Герой дня

В Обнинске о Фукусиме

В Обнинске о Фукусиме

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Подлесных

Алексей Подлесных
Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100