AtomInfo.Ru


Scana рассматривает варианты по строительству блоков №№2/3 АЭС V.C.Summer

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2017

Компания "Scana Corp." рассматривает различные варианты дальнейших действий по строительству блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" (США) в связи с недавними заявлениями "Toshiba".

Об этом говорится в материале "Bloomberg".

"Scana Corp." принадлежит 55% акций строящихся блоков. Второй партнёр - энергетическая муниципальная компания "Santee Cooper".

Замена генподрядчика - один из возможных рассматриваемых вариантов, согласно публикации.

Кроме того, компания не исключает, что самостоятельно возьмётся за завершение строительства блоков, если "Westinghouse" выйдет из проекта.

Среди рассматриваемых вариантов есть и наиболее радикальный - отказ от продолжения строительства, хотя в компании это не подтверждают.

Более того, руководство компании сообщило акционерам о полученном от "Toshiba" заверении, в соответствии с которым японская корпорация считает необходимым довести строительство блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" до конца.

По мнению одного из аналитиков, опрошенных "Bloomberg", в случае отказа от строительства "Scana" может запросить у властей штата Южная Каролина разрешения компенсировать понесённые затраты в соответствии с действующим в штате законодательством.

Ключевые слова: AP-1000, США, Тошиба, Вестингауз


Другие новости:

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100