AtomInfo.Ru


Куданкулам-1 вернулся в работу

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2017

Блок №1 АЭС "Куданкулам" (Индия) вернулся в работу, пишет "The Hindu".

Блок был выведен на МКУ 15 февраля 2017 года и на следующий день синхронизирован с сетью на мощности 25%.

Подъём мощности блока до номинальной производится постепенно. Выход на 100% запланирован через 72 часа после синхронизации.

Блок был остановлен для ремонта и обслуживания 26 ноября 2016 года. К тому моменту, блок проработал на мощности 278 суток.

По требованию регулирующего органа AERB на блоке за время останова был проведён ряд испытаний, по завершению которых регуляторы дали добро на пуск.

В конце марта или начале апреля 2017 года первый блок станции будет вновь остановлен, на сей раз, для проведения частичной перегрузки топлива. Газета отмечает, что будут перегружены 50 из 163 ТВС.

Ключевые слова: Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100