AtomInfo.Ru


СвердНИИхиммаш поставит две центрифуги для Машиностроительного завода

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2017

АО "СвердНИИхиммаш" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило контракт с АО "НЗХК-Инжиниринг" на поставку двух вертикальных непрерывно действующих шнековых тарельчатых центрифуг типа Н-220.

Оборудование будет использоваться на ПАО "Машиностроительный завод" и предназначено для разделения неоднородных систем на фазы при помощи центробежных сил.

Сумма контракта составила более 22 миллионов рублей.

Законтрактованное оборудование представляет собой центрифугу со шнековой выгрузкой осадка с пакетом сепарирующих тарелок, выполненную в ядернобезопасном исполнении.

Во время работы центрифуги суспензия разделяется на жидкую и твёрдую фазы. Жидкая фаза отводится под давлением через каналы в опорной плите, а твёрдая часть транспортируется и сбрасывается в контейнер.

Начиная с 1983 года, СвердНИИхиммашем было поставлено значительное количество центрифуг на технологические предприятия бывшего СССР и современной России, таких как АО "Чепецкий механический завод", АО "Ульбинский металлургический завод" (Казахстан), ПО "Приднепровский химзавод" (Украина) и другие.

"В последнее время наблюдается устойчивый и планомерный рост заказов на центрифужное оборудование. Это особенно приятно отмечать, так как со времён СССР, в эпоху которого данное направление было одним из главных в работе института, заказы на изготовление и поставки центрифуг стали единичными".

"Теперь, в связи с обновлением и расширением производств на промышленных предприятиях, центрифуги СвердНИИхиммаша вновь становятся востребованными и привлекательными", - отметил и.о. директора департамента по маркетингу и преддоговорной работе Дмитрий Иванов.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На АЭС "Куданкулам" произошли кадровые изменения

Сундар перешёл в головной офис NPCIL.

"Гаронья" может вернуться в строй

Окончательное решение - за правительством Испании.

NRC принимает меры для предотвращения ошибочных отправлений e-mail

Введена цветовая дифференциация почтовых адресов.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100