AtomInfo.Ru


СМИ: Китай откроет в стране 800 тысяч электрозаправок до 2018 года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2017

Правительство Китая намерено увеличить популярность электромобилей среди населения.

Для этого до конца 2018 года будет оборудовано около 800 тысяч мест, позволяющих провести зарядку электрокаров.

Об этом сообщила газета "Чжунго циньняньбао".

"В настоящее время ведутся работы по созданию единой системы оплаты, взимаемой за зарядку транспортного средства, а также разрабатывается национальный стандарт разъёма для подзарядки электрокаров", - приводит издание выдержки из доклада государственного энергетического управления КНР.

По итогам 2016 года Китай занял первое место в мире по продажам электромобилей и гибридов: за 12 месяцев в стране было реализовано 507 тысяч таких транспортных средств, в то время как в 2015 году - 370 тысяч единиц.

Поднебесная второй год подряд продолжает удерживать лидерство в данном сегменте автотранспорта.

К настоящему моменту в мире продано более 1 миллиона "зелёных" китайских автомобилей. В трёх крупнейших мегаполисах страны - Пекине, Шанхае и Шэньчжэне - была создана крупномасштабная сеть для подзарядки электромобилей.

Эксперты отмечают, что высокой популярностью электрокары стали пользоваться в Китае благодаря сравнительно низким расходам на зарядку, а также быстрой процедуре получения номерного знака.

Существующая в Пекине система ограничения выдачи номерных знаков для новых автомобилей была учреждена в связи с необходимостью сокращения личного транспорта на столичных магистралях.

Поэтому для получения номерного знака будущему водителю необходимо принять участие в лотерее, выигрыша в которой порой приходится дожидаться несколько лет.

Автотранспорт считается одним из основных источников загрязнения воздуха в китайской столице.

Ключевые слова: Азия, Китай


Другие новости:

Китайские атомщики отказались от покупки акций "NewCo" - неофициальная информация

Миноритарный пакет не даст доступа к технологиям переработки.

Китай - регуляторы и ОЯТ

Регуляторы публично выступили по остроте проблемы ОЯТ в китайской отрасли.

Планы "Toshiba" ставят под угрозу проекты по строительству AP-1000 в Великобритании и Индии

Судьба АЭС "Мурсайд" становится полностью неопределённой.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100