AtomInfo.Ru


Uranium One выиграл тендер на поставку около 400 тонн природного урана в Бразилию

Uranium One, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2017

Компания "Uranium One Inc.", входящая в международный горнорудный дивизион Росатома - "Uranium One", победила в открытом международном тендере на поставку в 2017 году 982 000 фунтов (около 400 тонн) природного урана для бразильской компании "Industrias Nucleares do Brasil" (INB), занимающейся производством топлива для АЭС.

Итоги конкурса опубликованы в официальном издании правительства Бразилии.

"Это первая поставка продукции нашей компании не только в Бразилию, но и в Южную Америку", - отметил председатель совета директоров "Uranium One Inc." Василий Константинов.

"Мы рады, что наше предложение было признано лучшим, и с оптимизмом смотрим на начало сотрудничества с бразильской топливной компанией INB. Оно открывает новые возможности для расширения географии поставок, закладывает основу для успешного взаимодействия по проектам в регионе".

Международный горнорудный дивизион "Uranium One" объединяет зарубежные уранодобывающие активы госкорпорации "Росатом".

Холдинговая компания дивизиона - АО "Ураниум Уан Груп". Основной актив -компания "Uranium One Inc.", на предприятиях которой ведётся добыча природного урана на месторождениях в Казахстане и США.

Дивизион "Uranium One" находится на четвёртом месте в мире по объёму добычи урана, имеет лучшие показатели по себестоимости производства среди ТОП-5 мировых производителей природного урана.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Латинская Америка, Бразилия, Пресс-релизы


Другие новости:

Кристина Свиницки возглавила NRC

Трамп заменил юриста на атомщицу.

Четыре компании являются основными претендентами на строительство АЭС в ЮАР

"Вестингауз" не ответил на RFI.

В ГНЦ НИИАР начались работы по подготовке исследовательской ядерной установки ВК-50 к выводу из эксплуатации

Мы намерены сохранять его как можно дольше, до тех пор, пока его вообще будет возможно сохранить.


Герой дня

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Дмитрий Клинов: планируем сделать Нейтронику международной

Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Когда говорят об отсутствии реактивностных аварий на ЖСР, то упускают из виду следующее обстоятельство. В ЖСР, да и во всех жидкотопливных реакторах, определяющие безопасность реактора запаздывающие нейтроны выносятся из активной зоны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В 70-ые годы атомная энергетика в странах СЭВ вышла за пределы Советского Союза. Блоки с ВВЭР предполагалось построить едва ли не в каждой социалистической стране. Практически сразу встал вопрос - необходимо объединить усилия всех заинтересованных государств для того, чтобы научиться такие реакторы хорошо считать.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100