AtomInfo.Ru


Единственный в США завод по конверсии урана сократит часть работников

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.01.2017

Компания "Honeywell" сократит часть работников на своём заводе по конверсии урана "Metropolis Works" (США).

Причиной сокращения компания называет "серьёзные вызовы", стоящие перед атомной отраслью в глобальном масштабе, а также перенасыщенность рынка гексафторидом урана.

Предполагается сокращение 22 штатных должностей с полной занятостью. Сокращения также затронут и нанимаемых на временной основе работников.

"Metropolis Works", известный также как "Honeywell-MTW" - единственное в США коммерческое предприятие, занимающееся конверсией урана. На сайте компании утверждается, что она обеспечивает более 300 хорошо оплачиваемых рабочих мест в регионе.

Ключевые слова: Кадры, США, ЯТЦ, Конверсия


Другие новости:

Подана заявка на сертифицирование в США первого проекта АСММ

В течение двух месяцев NRC проверит заявку на полноту.

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены энергопуск "Yangjiang-4" и окончательный останов Нововоронежа-3.

Ковровский завод начал серийный выпуск центрифуг ГЦ-9+

Заказ сформирован до конца 2017 года.


Герой дня

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Многие из них вы могли сами наблюдать на выставке БИОТ-2016. Скажем, что такое современная перчатка? Антиударное покрытие, защита от пореза, защита от масел и кислот, иногда, в дополнение, огнезащита. Иными словами, мы видим тенденцию к комбинированности защиты.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100