AtomInfo.Ru


На V.C. Summer-2 установлен первый парогенератор

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.01.2017

Первый парогенератор установлен на строящемся в США энергоблоке №2 АЭС "V.C. Summer" с реактором AP-1000, сообщает компания "Westinghouse".

Операция по монтажу была успешно завершена 10 января 2017 года.

В конце августа 2016 года на блоке был установлен в проектное положение корпус реактора.

АЭС "В.С.Саммер" (V.C.Summer), или АЭС "Виргил С. Саммер", названа в честь бывшего главы компании-владельца станции. В настоящее время на ней эксплуатируется один энергоблок с реактором PWR-1000. Его строительство было начато 21 марта 1973 года, энергопуск состоялся 16 ноября 1982 года, а сдача в коммерческую эксплуатацию произошла 1 января 1984 года.

Строительство блока №2 стартовало 9 марта 2013 года, блока №3 - 2 ноября 2013 года. Согласно текущему графику, гарантированной датой завершения строительства (GSCD) второго блока является 31 августа 2019 года, а третьего - 31 августа 2020 года.

Всего в Соединённых Штатах строится четыре энергоблока с реакторами AP-1000. Ещё четыре блока с такими реакторами сооружаются в Китае.

Ключевые слова: Строительство, Парогенераторы, США, AP-1000, Вестингауз


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 450 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтены энергопуск "Yangjiang-4" и окончательный останов Нововоронежа-3.

Ковровский завод начал серийный выпуск центрифуг ГЦ-9+

Заказ сформирован до конца 2017 года.

AREVA вышла из ветроэнергетики

Доля группы в производителе оборудования для ветряных станций продана.


Герой дня

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Евгений Шувалов: своеобразный рынок СИЗ

Многие из них вы могли сами наблюдать на выставке БИОТ-2016. Скажем, что такое современная перчатка? Антиударное покрытие, защита от пореза, защита от масел и кислот, иногда, в дополнение, огнезащита. Иными словами, мы видим тенденцию к комбинированности защиты.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100