AtomInfo.Ru


Проверки французского оборудования на финских АЭС продолжатся до конца апреля

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2017

Проверка не выявила неточной или подделанной документации, касающейся оборудования, поставленного на финские блоки из Франции.

Однако, как пишет "World Nuclear News", финский регулирующий орган STUK потребовал проведения детальной проверки, которая должна завершиться до конца апреля 2017 года.

Проверки на обеих финских АЭС начались после сообщений об обнаружении фактов многолетних нарушений и подделок документации на французском заводе "Creusot Forge".

Компания TVO, эксплуатирующая АЭС "Олкилуото", представила регуляторам результаты проверки в конце октября 2016 года.

"Для оборудования, поставленного на работающие блоки, не было выявлено фактов подделки (документации)", - говорится в отчёте TVO.

В конце декабря 2016 года свой отчёт о результатах проверки передала компания "Fortum", которая также не нашла никаких проблем с французским оборудованием, поставленным на АЭС "Ловииза".

В то же время, компания "Fortum" подтвердила, что проверки на станции должны быть продолжены, так как они "сложные и требующие времени". Дополнительную информацию компания передаст регуляторам до конца марта 2017 года.

В свою очередь, компания TVO продолжает проверки оборудования, поставленного с завода "Creusot Forge" на строящийся блок №3 АЭС "Олкилуото" с реактором EPR.

В регулирующем органе требуют, чтобы все проверки были выполнены максимально тщательно: "У нас не должно оставаться ни малейшего сомнения (в качестве оборудования)".

Ключевые слова: Безопасность, Атомное машиностроение, Финляндия, AREVA


Другие новости:

AREVA вышла из ветроэнергетики

Доля группы в производителе оборудования для ветряных станций продана.

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Основной приоритет для отрасли в наши дни - это выход на ту атомную энергетику, какой она должна стать в XXI веке. Энергетику с замыканием топливного цикла и двухкомпонентной структурой (реакторы тепловые и быстрые с плотным топливом). А каким именно окажется в конечном итоге плотное топливо, покажут время и результаты испытаний.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100