AtomInfo.Ru


Westinghouse просит NRC продлить действие сертификата для AP-1000 до 2026 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.12.2016

Компания "Westinghouse" обратилась в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США с просьбой продлить срок действия сертификата для проекта AP-1000 на пять лет, до 2026 года.

Соответствующий запрос был сделан 2 декабря 2016 года и опубликован 15 декабря 2016 года.

Срок действия сертификата для последней переданной в NRC версии проекта (Revision 19) заканчивается 27 февраля 2021 года.

Данный срок был установлен, исходя из правила о 15 годах действия сертификата, и отсчитывается от выдачи в 2006 году сертификата NRC для 15-ой редакции проекта. Переданная в NRC в августе 2011 года 19-ая редакция является дополнением к проекту, а не новым проектом.

Регуляторы предупредили "Westinghouse" о том, что компания должна подать письмо с просьбой о продлении сертификата не позднее февраля 2020 года - только в этом случае удастся избежать прерывания действия сертификата.

В свою очередь, "Westinghouse" просит NRC продлить срок действия сертификата до 2026 года без дополнительного рассмотрения, так как компании требуется время для учёта в проекте AP-1000 уроков строительства первых блоков с такими реакторами.

На данный момент в США сертифицировано пять проектов, но строятся блоки только с AP-1000. Причём такие сертифицированные проекты как "System 80+" и AP-600, более не рассматриваются для возможного строительства.

Ключевые слова: Атомнадзор, США, AP-1000, Вестингауз


Другие новости:

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.

Кириенко возглавил наблюдательный совет Росатома

Соответствующий президентский указ опубликован на сайте Кремля.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100