AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: в новогодние каникулы мощность энергоблоков будет снижена

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 30.12.2016

В условиях снижения потребления электроэнергии в период новогодних и праздничных дней с 31 декабря 2016 года по 10 января 2017 года ожидается ограничение нагрузки энергоблоков АЭС со стороны АО "Системный оператор ЕЭС".

Так, если суммарная мощность энергоблоков в период максимального потребления электроэнергии 28-30 декабря составляет порядка 27 ГВт, то на период 31 декабря - 2 января прогнозируется снижение мощности в среднем до 24-24,5 ГВт в соответствии с диспетчерским графиком.

Наибольшее снижение мощности энергоблоков на весь период праздников запланировано на Калининской АЭС (в среднем - на 600 МВт в сутки) и на Ленинградской АЭС (в среднем на 650 МВт в сутки).

Кратковременные и менее значительные ограничения мощности ожидаются на Балаковской, Курской и Кольской АЭС.

Исходя из фактического уровня потребления, конкретное время разгрузки АЭС и их последующая загрузка будут учитываться в диспетчерском графике и оперативно корректироваться по команде диспетчера АО "СО ЕЭС".

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.

Кириенко возглавил наблюдательный совет Росатома

Соответствующий президентский указ опубликован на сайте Кремля.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100