AtomInfo.Ru


На строящейся Ленинградской АЭС прокручена турбина

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 30.12.2016

На площадке сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС выполнен один из важнейших этапов работ - от валоповоротного устройства прокручена турбина на предмет правильности её сборки.

Перед началом данной операции, специалисты строящейся АЭС обеспечили полную готовность механической части турбины - выполнили закрытие четырёх цилиндров низкого давления и одного цилиндра высокого давления, а также закрытие одиннадцати подшипников, после чего произвели прокрутку турбины.

Данная операция подтвердила высокое качество монтажа основных конструктивных элементов турбоагрегата.

Теперь специалисты приступили к райберовке ротора генератора и ротора цилиндра низкого давления.

Основной целью данных работ является центровка проточной части турбины и вала турбогенератора, проверка их на соответствие проектным характеристикам.

Следующими крупными событиями в машинном зале турбины первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС станут закрытие генератора, его состыковка с турбиной и последующая прокрутка турбоагрегата на валоповоротном устройстве, а также пробный набор вакуума.

Ключевые слова: Турбины, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №3 Тяньваньской АЭС с опережением графика выполнены холодные испытания

27.12.2016 начаты работы по выполнению первой ревизии оборудования с проведением предэксплуатационного контроля.

Кириенко возглавил наблюдательный совет Росатома

Соответствующий президентский указ опубликован на сайте Кремля.

70 лет первому в Евразии ядерному реактору Ф-1

Реактор вывели на мощность 25 декабря 1946 года.


Герой дня

БелАЭС: и всё таки она строится

БелАЭС: и всё таки она строится

Зарплаты на стройке АЭС не намного отличаются от среднебелорусских. Исключение составляют 70 приглашённых высококлассных специалистов из России, которым нет замены из граждан Беларуси. Для этих специалистов сделали зарплату не меньше той, что получали в России.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Носенко

Геннадий Носенко
Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100