AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила 2000 тонн первоочередного оборудования для второй очереди АЭС Куданкулам

ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2016

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" в рамках контракта с АО "Атомстройэкспорт" завершила отгрузку первой партии негабаритного энергетического оборудования для строительства второй очереди АЭС "Куданкулам" в Индии.

В результате общий объём перевозок для третьего и четвёртого энергоблоков составил 2000 фрахтовых тонн.

В рамках данной отгрузки компания "ИНКОТЕК КАРГО" осуществила для АО "Атомстройэкспорт" полный комплекс логистических услуг по доставке груза на условии CIF порт Тутикорин (Индия).

Перевозка оборудования осуществлялась с использованием 16 специальных контейнеров типа 40' FLAT RACK.

В зону ответственности "ИНКОТЕК КАРГО" вошло:

      - приём груза в порту Санкт-Петербург,

      - дополнительная упаковка груза для перевозки в открытых контейнерах,

      - разработка схем затарки и крепления груза в контейнерах,

      - затарка и крепление груза,

      - сюрвейерское обеспечение перегрузочного процесса,

      - документальное сопровождение,

      - погрузка гружёных контейнеров на борт судна,

      - доставка до порта Тутикорин и выгрузка груза на склад порта.


Сюрвейер - термин в страховании, обозначающий инспектора или агента страховщика, осуществляющего осмотр имущества, принимаемого на страхование. Оценщик страхового общества. - Прим. AtomInfo.Ru.

К особенностям данной отгрузки можно отнести тот факт, что необходимо было выдержать комплектность поставки с учётом традиционного пикового сезона отгрузок - зимний период, конец года.

Оборудование должно было быть отгружено в рамках единой коносаментной партии. Для исполнения этой цели было обеспечено своевременное позиционирование 16 порожних контейнеров FLAT RACK в порт Санкт-Петербург, согласовано необходимое свободное время пользования контейнерами для затарки и крепления груза, осуществлена единовременная погрузка партии на борт судна в порту Санкт-Петербург.

Спецконтейнеры были представлены индийской морской контейнерной линией - "SARJAK Containers Lines".

В настоящий момент "ИНКОТЕК КАРГО" формирует в порту Санкт-Петербург три партии негабаритного оборудования для отгрузки на АЭС "Куданкулам". Для этой цели будет задействовано ещё 25 контейнеров 40' FLAT RACK.

Всего же с начала работ по отгрузке оборудования для второй очереди АЭС "Куданкулам" "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузило из порта Санкт-Петербург уже 2000 фрахтовых тонн габаритного и негабаритного оборудования с использованием 114 контейнеров ("Dry Van", "Open Top", "Flat Rack").

"ИНКОТЕК КАРГО" является многолетним партнёром АО "Атомстройэкспорт". Компания осуществляет отгрузки комплектного энергетического оборудования для строительства первой очереди (блоки №№1/2) АЭС "Куданкулам" с 2002 года.

За это время было отгружено 49 судовых партий общим объёмом 357 000 фрахтовых тонн проектных грузов, в том числе 12 единиц сверхтяжеловесного (единичным весом от 318 до 370 тонн) и негабаритного оборудования производства ОАО "Ижорские Заводы", ОАО "Силовые Машины" и ОАО "ЗиО-Подольск".

Вместе с тем в адрес индийской атомной станции было доставлено свыше 700 единиц контейнеров с оборудованием.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия, АЭС Куданкулам, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: весной 2017 начнётся работа по модернизации испарительной градирни

Сроки проведения работ - 93 суток.

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100