AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС с опережением графика завершила ППР энергоблока №4

Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2016

14 декабря 2016 года в 17 часов включён в сеть турбогенератор №11 энергоблока №4 Нововоронежской АЭС.

А 15 декабря 2016 года в 19 часов 25 минут был включён в сеть и турбогенератор №12.

Таким образом, планово-предупредительный ремонт завершён на 2,5 суток раньше запланированного графиком срока, и за это время Нововоронежская АЭС выработала около 17066,34 тысяч кВт×ч электроэнергии.

В ходе ППР специалисты провели текущий ремонт парогенераторов, главного циркуляционного насоса, паротурбинных установок и турбогенераторов, а также перегрузку топлива. Запланированные работы выполнены в полном объёме.

В 2017 году на энергоблоке №4 с реакторной установкой ВВЭР-440 начнётся модернизация с целью продления срока его эксплуатации на 15 лет.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет. Энергоблоки №3 и №5 работают в штатном режиме на полной мощности. Энергоблок №6 находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории не изменялся, он находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ростовская АЭС: весной 2017 начнётся работа по модернизации испарительной градирни

Сроки проведения работ - 93 суток.

НЭК погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" по проекту АЭС "Белене"

Задолженность полностью погашена 9 декабря.

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.


Герой дня

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Геннадий Носенко: с индийцами отношения великолепные

Был, например, у индийцев стропальщик. Настоящий сикх, на площадке всегда появлялся исключительно в тюрбане, каску не признавал. Мы с ним сразу подружились. Именно он лучше всех знал, когда будет монтироваться то или иное оборудование.



ИНТЕРВЬЮ

Евгений Селезнёв

Евгений Селезнёв
Между прочим, для комплекса ГЕФЕСТ станция ставит такое условие - за одну рабочую смену (шесть часов) сотрудник должен успеть прогнать всю кампанию, примерно шесть шагов по выгоранию. Какой метод, кроме диффузии, способен обеспечить такое быстродействие? Сегодня - никакой.


МНЕНИЕ

П.П.Дьяченко,<br>Г.Н.Фокин

П.П.Дьяченко,
Г.Н.Фокин

В данной работе приводятся результаты развития этих исследований, а именно, по прямому преобразованию энергии деления ядер в лазерную с помощью импульсных реакторно-лазерных систем. Работы в этой области были начаты в 1981 году по инициативе соратника Игоря Ильича - профессора Пупко В.Я.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100