AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на строящемся блоке №4 завершаются работы по монтажу трубопроводов системы безопасности реакторного отделения

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2016

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтажники завершают работы по сварке стыков трубопроводов, связывающих компенсатор давления и гидроёмкости системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ) с реактором.

Данные работы проводятся в рамках подготовки систем к проливу на открытый реактор.

"По сути, всё оборудование системы безопасности первого контура уже обвязано технологическими трубопроводами. В работе сейчас находится один стык на последней четвёртой гидроёмкости САОЗ".

"В течение суток мы завершим все тепломонтажные работы на трубопроводах системы безопасности первого контура реакторной установки. Все сварщики, которые выполняли монтаж трубопроводов, имеют большой опыт работы на объектах атомной отрасли, аттестованы для выполнения такого рода деятельности и имеют высокую квалификацию", - рассказал о ходе работ Анатолий Самойленко, старший прораб ЗАО "Сезам".

По графику начало проливных операций намечено на декабрь текущего года.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС - на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус реактора для Белорусской АЭС доставлен в Нововоронеж

Далее по железной дороге.

Иран начинает финансирование строительства двух новых блоков АЭС Бушер

Всего будет выделено 30 триллионов туманов.

Причина отказа генератора на НВАЭС-6 - короткое замыкание

Статор генератора заменят на новый.


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100