AtomInfo.Ru


Иран начинает финансирование строительства двух новых блоков АЭС Бушер

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 19.11.2016

Власти Ирана выделили 30 триллионов иранских туманов (около 8,5 миллиардов долларов) на строительство двух новых блоков АЭС "Бушер".


Так в новости. По текущему курсу это 9,3 миллиарда долларов. В англоязычном сообщении агентства "Tasnim" говорится о 10 миллиардах долларов, агентство IRNA приводит сумму в риалах (300 триллионов). - Прим. AtomInfo.Ru.

Первый транш будет осуществлён в течение двух недель. Об этом сообщил агентству Tasnim руководитель организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

"Иран начинает финансирование проекта. Первый транш будет перечислен Центробанком ИРИ в течение двух ближайших недель", - информировал главный иранский атомщик, занимающий также должность вице-президента Исламской Республики.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер


Другие новости:

Причина отказа генератора на НВАЭС-6 - короткое замыкание

Статор генератора заменят на новый.

CNNC предлагает объединить АЭС и ГАЭС как альтернативу манёврам

Пилотным может стать проект АЭС "Zhangzhou" и ГАЭС "Pingshuiyang".

TVO получила первое решение арбитражного суда по делу об "Олкилуото-3"

Документ трактует большинство фактов в пользу TVO.


Герой дня

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Александр Тузов: от НИИ к НПО

Я постоянно обращаюсь к тезису о том, что мы должны двигаться в сторону производства продукции высоких переделов. С этой точки зрения, по производству топлива у нас расклад, близкий к оптимальному - в ОТТ мы выпускаем практически готовый к употреблению продукт.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Вы знаете, что на разных конференциях практикуют разные подходы к отбору. Но мы решили, что для мероприятия такого уровня как FR17 отбирать работы на основании только кратких (до 400 слов) тезисов всё-таки не подходит, и намереваемся провести полноценную экспертизу докладов независимыми рецензентами.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100