AtomInfo.Ru


Андрей Каприн стал академиком

Генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ А.А.Говердовский, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2016

27 октября 2016 года был утверждён действительным членом РАН (академиком) Андрей Дмитриевич Каприн - генеральный директор Национального исследовательского радиологического центра Минздрава России, один из ведущих специалистов в стране в области онкоурологии.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Андрей Каприн, фото ГНЦ РФ - ФЭИ

От имени учёных и специалистов ГНЦ РФ - ФЭИ сердечно поздравляю Андрея Дмитриевича с заслуженным избранием в академики Российской академии наук!

Тесное сотрудничество наших центров в области ядерной медицины позволило совершить научный прорыв - провести первую операцию с использованием российских источников и поставить это достижение на массовый поток.

Именно благодаря Вам - медикам, нашим соавторам появилась возможность проведения абсолютно уникальных операций, которые будут тиражироваться и дарить жизнь людям.

Желаю Вам дальнейших творческих свершений, здоровья, радости и удачи на Вашем крайне необходимом людям поприще - разработке новых методов хирургического и комбинированного лечения онкологических заболеваний и успешном их применении!

Генеральный директор ГНЦ РФ - ФЭИ А.А.Говердовский.

Ключевые слова: Кадры, ИМР, ФЭИ, Статьи, Ядерная медицина


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 60 блоков - PRIS

Учтён окончательный останов АЭС "Fort Calhoun" в США.

Нововоронеж-6 на 100%

Блок готовят к сдаче в промышленную эксплуатацию.

АЯР может продлить лицензию Козлодуя-5 досрочно - Костов

Мы внимательно следили за ходом работ и поэтому, уверен, сможем выдать необходимые документы досрочно.

Герой дня

В преддверии Нейтроники

В преддверии Нейтроники

Как мы уже говорили, первые "Нейтроники" делали упор, в основном, на математические методы. Анатолий Макарович подсказывает - процентов 30-40 докладов были на эту тему. Проходили семинары на территории ФЭИ. Далее стали появляться новые задачи, и наша аудитория расширилась.



ИНТЕРВЬЮ

Борис Габараев

Борис Габараев
Конференции, подобные нашей, позволяют сделать выводы о приоритетных направлениях работ в атомной отрасли. Сразу могу сказать, что одним из таких направлений является разработка реакторов на быстрых нейтронах со свинцовым или натриевым теплоносителями.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Наибольшая загадка статьи - какой конкретно теплоноситель предлагается в проекте? В тексте прямо упоминается свинец, а в одном из абзацев идут рассуждения, основанные на температуре кипения свинца. С другой стороны, статья содержит отсылки к советским лодочным технологиям, а это, в свою очередь, означает выбор в пользу свинца-висмута.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100