AtomInfo.Ru


В Певеке завершена разгрузка второго сухогруза со стройматериалами и техникой для первой в мире ПАТЭС

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2016

24 сентября 2016 года специалисты завершили разгрузку второго сухогруза "Вячеслав Анисимов", доставившего свыше 3 тысяч тонн строительных материалов и техники для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) в г. Певек (Чукотский АО).

Напомним, что 16 сентября порт Певека уже принял первый караван судов с первой партией строительной техники, прибывшей в город на теплоходах "Константа" и "Анисимов".

В эти выходные, 24 и 25 сентября 2016 г., представители генподрядчика (ООО "Трест Запсибгидрострой") и заказчика (Дирекция по сооружению ПАТЭС) уже вели работу по обустройству стройплощадки в соответствии с генеральным планом.

Так, специалистами было собрано и запущено более 20 единиц строительной техники, включая семь единиц сваебойной техники с новейшим оборудованием, позволяющим вести работу в суровых условиях Арктики.

Уже проведено контрольное бурение по уточнению геологических параметров площадки для получения фактической отметки уровня залегания вечномерзлых грунтов.

По результатам бурения внесены корректировки в проекты производства работ и в технологические карты.

Прибытие очередного транспорта со строительными материалами весом порядка 3,5 тысячи тонн ожидается 3 октября 2016 года на теплоходе "Геннадий Цыганков".

Ключевая задача, которую сегодня решают строители и заказчик, - это 100-процентное обеспечение материалами для работы в межнавигационный период.

Последние в текущем году суда морской порт Певека примет 20-25 октября. Очередные корабли придут в этот далекий северный порт только в конце июля следующего, 2017 года.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Уран отмечает день рождения

Познание металла далось учёным нелегко.

На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

Подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.

Английские атомщики установили мировой рекорд работы без останова - 940 суток

Реактор установлен на реакторе AGR.


Герой дня

В Триесте о быстрых

В Триесте о быстрых

Школы МАГАТЭ позволяют воочию увидеть людей, с которыми ты знаком заочно, только по их публикациям. Честно признаюсь, это необычные ощущения - сначала читаешь статью, а потом вдруг видишь её автора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100