AtomInfo.Ru


Подготовку двух конференций МАГАТЭ обсудили представители Росатома и МАГАТЭ

АО Наука и инновации, ОПУБЛИКОВАНО 30.09.2016

Вопросы подготовки двух международных конференций - по управлению ядерными знаниями и по быстрым реакторам международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обсудили представители Госкорпорации "Росатом" и МАГАТЭ в рамках 60-ой сессии генеральной конференции агентства в г. Вене.

Международная конференция по быстрым реакторам МАГАТЭ пройдёт с 26 по 30 июня 2017 года в городе Екатеринбурге. Третья международная конференция по управлению ядерными знаниями (УЯЗ) пройдет в с 7 по 11 ноября 2016 года в Вене (Австрия).

В ходе рабочей встречи заместитель генерального директора МАГАТЭ Михаил Чудаков, заместитель генерального директора - директор Блока по управлению инновациями Росатома Вячеслав Першуков, директор дивизиона ядерного топливного цикла МАГАТЭ Кристофер Херри, директор дивизиона планирования, информации и управления знаниями МАГАТЭ Вей Хуанг и директор дивизиона ядерной энергетики МАГАТЭ Дохи Хон обменялись мнениями о ходе подготовки конференций.

"В рамках конференции УЯЗ-2016 мы планируем поделиться своим опытом с мировым сообществом на тему развития системы управления знаниями в Росатоме. Уверен, что наш опыт в этой области будет полезен и востребован МАГАТЭ", - сказал в ходе встречи Вячеслав Першуков, избранный президентом предстоящей конференции УЯЗ.

Конференция по управлению ядерными знаниями является логическим продолжением первой и второй международных конференций по управлению знаниями, организованных МАГАТЭ в 2004 году и 2007 году и проводившихся в Сакле (Франция) и в Вене (Австрия) соответственно.

Конференция УЯЗ-2016 опирается на результаты организованных МАГАТЭ международных конференций по развитию человеческих ресурсов, проведённых в 2010 году в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) и в 2014 году в Вене (Австрия).

Цель конференции УЯЗ-2016 - предоставить платформу для обмена опытом и изучения извлеченных уроков в области атомной науки и техники, связанных с управлением ядерными знаниями, а также поделиться практическими подходами, которые могут быть использованы на организационном, национальном и международном уровнях для развития и поддержки прочной основы ядерных знаний.

В ходе конференции будут рассмотрены различные вопросы, связанные со спецификой человеческой и профессиональной компетенции, методологией или процессом познания и методологическими знаниями (технологический уровень методологии), необходимыми для поддержки безопасного и устойчивого применения ядерных технологий.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Ядерные знания, МАГАТЭ, Пресс-релизы


Другие новости:

Уран отмечает день рождения

Познание металла далось учёным нелегко.

На первом блоке БелАЭС закончен комплекс приёмочных испытаний полярного крана

Подписан акт, являеющийся основанием для регистрации полярного крана и ввода его в эксплуатацию.

Английские атомщики установили мировой рекорд работы без останова - 940 суток

Реактор установлен на реакторе AGR.


Герой дня

В Триесте о быстрых

В Триесте о быстрых

Школы МАГАТЭ позволяют воочию увидеть людей, с которыми ты знаком заочно, только по их публикациям. Честно признаюсь, это необычные ощущения - сначала читаешь статью, а потом вдруг видишь её автора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100