AtomInfo.Ru


Китайцы приобретут 12,5% акций компании, планирующей добывать уран в Гренландии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 23.09.2016

Компания "Greenland Minerals and Energy" продаст 12,5% своих акций китайской компании "Shenghe Resources Holding Co. Ltd".

Австралийская компания "Greenland Minerals and Energy" планирует разрабатывать месторождение Кванефьелд (Kvanefjeld).

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, компания подготовила ТЭО проекта. Запасы урана на месторождении составляют 228 100 тонн. Планируемая добыча - 512 тонн оксида урана в год.

Ключевые слова: Уран, Гренландия, Китай


Другие новости:

Путин поздравил работников атомной промышленности с профессиональным праздником

Ваш профессиональный праздник - это символ признания стратегического вклада отрасли в развитие страны, национальной экономики и научного потенциала, в укрепление обороноспособности России.

Евросоюз готов расширить техпомощь Белоруссии для проведения стресс-тестов на БелАЭС

Национальный доклад передадут в ЕК.

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100