AtomInfo.Ru


В Росатоме прошло награждение государственными и отраслевыми наградами

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2016

19 сентября в госкорпорации "Росатом" прошла торжественная церемония награждения государственными и отраслевыми наградами.

Награждение провёл генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.

Среди прочих, награды получили большие группы работников ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение (входит в горнодобывающий дивизион Росатома), ФГУП "РосРАО" и предприятий ядерного оружейного комплекса.

В своём приветствии Сергей Кириенко отметил заслуги ППГХО в снижении себестоимости добычи, а "РосРАО" - в выполнении федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности до 2015 года".

Он пожелал награждённым новых ярких трудовых достижений и дальнейшего профессионального роста.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100