AtomInfo.Ru


На закрываемой АЭС Fort Calhoun сократят 400 работников до 2019 года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2016

Компания OPPD сократит до 2019 года в общей сложности 400 работников на закрываемой АЭС "Fort Calhoun" (США).

Как ранее сообщало AtomInfo.Ru, первая группа сокращаемых работников уже получила в начале сентября соответствующие уведомления. По уточнённым данным, в её составе 58 человек.

Эту группу работников уведомили о том, что их должности будут сокращены 31 октября 2016 года.

В соответствии с решением компании OPPD, станция будет закрыта 24 октября 2016 года. В составе станции работает единственный блок с водо-водяным корпусным реактором PWR мощностью 478 МВт(эл.).

Всего на станции занято от 650 до 700 работников.

Компания OPPD также определяется с планами по выводу станции из эксплуатации. Предварительные оценки стоимости вывода варьируются от 1 миллиарда до 1,5 миллиардов долларов.

Процесс вывода займёт порядка 60 лет. Топливо должно быть выгружено из бассейнов выдержки и перенесено в сухое хранилище в течение 18 месяцев.

Ключевые слова: Кадры, Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

В иранском Бушере началось строительство нового городка для российских атомщиков

Одновременно с возведением нового городка, который получил название "Халиле", будет реконструирован прежний - "Морварид".

Первый бетон на "Бушере-2" планируется на III квартал 2019 года

Тем самым начнется собственно возведение блока.

Куданкулам будет референтным для "Бушера-2"

Заявил в Иране Сергей Кириенко.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Наиболее логичное объяснение столь странного Гудогайского землетрясения таково - некто, может быть, владелец фольварка Сержанты, прочитал из газет о землетрясении в Мессине, ставшей знаменитой на весь мир, и решил прославить свой фольварк Сержанты. Дескать, мы не хуже.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100