AtomInfo.Ru


На площадке сооружения КуАЭС-2 началась реализация самого современного проекта атомной станции с реактором нового поколения

Центр общественной информации Курской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.06.2016

На площадке Курской АЭС-2 начались полномасштабные строительные работы, что стало возможным после получения разрешения на сооружение от Государственной корпорации "Росатом".

Разрешение было выдано на основании лицензии на сооружение энергоблока №1 Курской АЭС-2, выданной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Концерну "Росэнергоатом".

"Теперь в полном соответствии со всеми законодательными актами и нормативными документами федерального, регионального и отраслевого уровней с соблюдением всех правил и требований началось сооружение самого современного и совершенного с технической точки зрения проекта АЭС на базе ВВЭР-ТОИ мощностью каждого энергоблока 1255 МВт", - сообщил директор Дирекции строящейся КуАЭС-2 Николай Митрофанов.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

МБИР и МЦИ

Международный центр исследований (МЦИ) на базе строящегося реактора МБИР постепенно обретает форму и содержание.

В реакторном отделении строящегося энергоблока №1 БелАЭС смонтирован полярный кран

Работы завершены 9 июня.

Названия четырёх новых элементов вынесены на общественное обсуждение

Элемент 115 предложено назвать московий, а 118 - оганессон.


Герой дня

Владимир Асмолов: не нужно никуда спешить

Владимир Асмолов: не нужно никуда спешить

В докладе на "Атомэкспо" я говорил о том, что очень важно соблюдать принцип стадийности, нельзя пропускать ни одной стадии любого нового проекта. Нельзя обещать перепрыгнуть реку в два прыжка в надежде на то, что посередине реки найдётся твёрдая опора. А вдруг не найдётся, что тогда?



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
О нашем совместном проекте по микроисточникам уже сказано много. Теперь мы готовим к запуску ещё два проекта - по иттрию и по радию-223. Это очень перспективные проекты, если они увенчаются успехом, то с их помощью удастся спасти многие тысячи человеческих жизней.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100