AtomInfo.Ru


На Sanmen-1 завершилась холодная обкатка

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.05.2016

Холодная фаза гидравлических испытаний (холодная обкатка) завершилась на блоке "Sanmen-1" (Китай) с реактором AP-1000, говорится в сообщении компании "Westinghouse".

В ходе испытаний, начавшихся 25 мая 2016 года, оборудование и системы первого контура выдержали на протяжении 10 минут давление 3107 psig (фунт-сила на квадратный дюйм), или свыше 211 атмосфер.

Проведённая после испытаний инспекция более 1800 сварных швов не выявила течей.

Следующими важными этапами пусковой программы станут горячая обкатка и загрузка топлива. Горячая обкатка начнётся "в течение ближайших нескольких недель", загрузка топлива ожидается до конца года.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Китай, AP-1000


Другие новости:

Южная Корея определяется с ОЯТ

Площадку для геологического хранилища выберут к 2028 году.

Ростовская АЭС: сварка ГЦТ энергоблока №4 - на финишной прямой

В работе последние четыре стыка.

Нововоронеж-6 на МКУ

20 мая в 16:11 мск реакторная установка энергоблока №6 Нововоронежской АЭС выведена на МКУ.


Герой дня

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Валерий Левченко: четверть столетия - это срок

Всё начиналось с БЭСМ и ЕС ЭВМ. Причём, как правило, приходилось задействовать сразу несколько машин. Думаю, что сегодня мало кто представляет себе, что это были за монстры. А управляющей машиной выступала ЭВМ серии СМ.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Слободчиков

Алексей Слободчиков
Если проектировать графитовый реактор сейчас, учитывая имеющийся значительный опыт эксплуатации, контроля и исследований, в настоящее время можно реализовать технические решения, которые сняли бы многие текущие проблемы РБМК, основная из которых - деформация графита.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На одном из отраслевых ресурсов подсчитали, что, в соответствии с действующими требованиями, для АСММ понадобятся 150 охранников, 120 инженеров и техников и 200 человек административного персонала. И все эти люди будут обеспечивать генерацию всего лишь 5 МВт мощности.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100