AtomInfo.Ru


На буксире Пур Росатомфлота поднят государственный флаг

Управление коммуникаций ФГУП Атомфлот, ОПУБЛИКОВАНО 17.05.2016

На буксире "Пур" Росатомфлота, предназначенном для работы в рамках проекта "Ямал СПГ", поднят государственный флаг.

Многоцелевой буксир "Пур" построен в Краснодарском крае на производственной площадке ООО "Краншип" в рамках проекта "Портофлот" (предусматривает оказание Росатомфлотом услуг портового флота в порту Сабетта).

Это буксир ледового класса Arc 4 мощностью 3,84 МВт. Его скорость на открытой воде составляет 14,4 узла. Максимальная осадка - 4,93 м, длина - 30,87 м, ширина - 11,2 м. Численность экипажа - 10 человек.

Судно названо в честь одноименной реки, протекающей по территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Этот буксир открывает новый этап в деятельности Росатомфлота", - говорит генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша.

"В порту Сабетта наши суда станут оказывать полный комплекс портовых услуг. Совместно с атомными ледоколами им предстоит работать с танкерами-газовозами грузовместимостью свыше 170 тысяч кубометров каждый. С вводом в эксплуатацию в Сабетте завода по сжижению природного газа Росатомфлоту предстоит обеспечивать судозаход газовоза каждые 39 часов. Я не сомневаюсь, что экипаж буксира "Пур" справится со всеми поставленными задачами".

"Совсем скоро "Пур" приступит к работе в акватории порта Сабетта и будет осуществлять постановку и отвод от причалов судов с грузами", - говорит генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Евгений Кот.

"Всего, в рамках нашего контракта с Росатомфлотом на услуги по проекту "Портофлот", который действует с 2014 по 2040 годы, на российских верфях будет построено пять судов: ледокольный буксир, портовый ледокол и три буксира ледового класса".

14 мая в 20:00 буксир "Пур" вышел из порта приписки Мурманск в направлении порта Сабетта.

Ключевые слова: Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Источник: Росатом рассчитывает начать проектирование АЭС в Иране до конца 2016 года

20 апреля первый энергоблок АЭС "Бушер" получил лицензию на эксплуатацию.

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.

Локализация для БелАЭС

Белорусские строители и поставщики могут принять участие в следующих проектах "Росатома".


Герой дня

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Управление ядерными знаниями - задача, имеющая критически важное значение для атомной отрасли. Подходить к её решению можно по-разному, в том числе, и неожиданными, на первый взгляд, путями - например, правильно обустроив проектный офис.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100