AtomInfo.Ru


EDF передаст Индии предложение по шести EPR до конца года

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2016

Компания EDF передаст правительству Индии до конца года предложение по строительству шести атомных энергоблоков, пишет "Firstpost".

"Индия попросила нас представить до конца года полное технико-экономическое предложение по шести EPR, и мы работаем над этим", - заявил Ксавье Урсат (Xavier Ursat), отвечающий в EDF за новые атомные проекты.

Он охарактеризовал Индию как страну, "более других подходящую" для строительства атомных блоков вследствие её огромных потребностей в энергии и необходимости замещения в энергобалансе угля.

Ключевые слова: Азия, Индия, EPR-1600, Electricite de France


Другие новости:

Локализация для БелАЭС

Белорусские строители и поставщики могут принять участие в следующих проектах "Росатома".

На Ленинградской АЭС готовятся к приёмке имитационной зоны для строящегося энергоблока №1

В ноябре 2016 года должны начаться работы по входному контролю имитационной зоны.

Проверки на "Creusot Forge"

Почти 400 изделий с 1965 года были выпущены с нарушениями.


Герой дня

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100