AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило документ по таксономии знаний об ядерных авариях

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.05.2016

МАГАТЭ выпустило документ, посвящённый таксономии знаний об ядерных инцидентах и авариях.

Название документа - IAEA Nuclear Energy Series No. NG-T-6.8 "Nuclear Accident Knowledge Taxonomy". Он относится к рубрике по квалификации и подготовке персонала.

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена 28 евро, электронная копия доступна бесплатно.

В документе 37 страниц и пять иллюстраций. Язык документа английский.

"Имеется потребность в категоризации и структурировании знаний, связанных с ядерными авариями. Разработка такой структуры будет сопряжена с трудностями, если не проводится с учётом опыта людей, вовлечённых в эти аварии", - говорится в аннотации к документу.

МАГАТЭ играет ведущую роль в деле помощи в разработке систем организации знаний и связанной с ними таксономии для сферы знаний об ядерных авариях. Документ выпущен с целью поддержать деятельность стран-членов агентства по управлению такими знаниями.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Ядерные знания


Другие новости:

Локализация для БелАЭС

Белорусские строители и поставщики могут принять участие в следующих проектах "Росатома".

На Ленинградской АЭС готовятся к приёмке имитационной зоны для строящегося энергоблока №1

В ноябре 2016 года должны начаться работы по входному контролю имитационной зоны.

Проверки на "Creusot Forge"

Почти 400 изделий с 1965 года были выпущены с нарушениями.


Герой дня

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100