AtomInfo.Ru


Росатом: основной этап строительства Курской АЭС-2 начнётся в 2016 году

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.01.2016

Строительство Курской АЭС-2 начнётся в текущем году, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора "Росатома" по операционному управлению Александр Локшин.

"Работы начнутся в этом году, но, возможно, будут вестись не с той скоростью, как планировалось", - сказал топ-менеджер "Росатома".

Он пояснил, что темпы строительства Курской АЭС-2 зависят от двух условий - финансирования и востребованности мощностей.

"В условиях секвестирования федерального бюджета очевидно, что доля "Росатома" тоже будет частично сокращена", - отметил Локшин.

"Что касается энергопотребления, то оно, к сожалению, не растёт, а даже падает, поэтому новые энергоблоки так быстро не потребуются".

Замглавы "Росатома" не исключил возможность переноса срока пуска первого энергоблока Курской АЭС-2 с 2021 года на 2022 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

Скончался гендиректор ВНИИНМ Валентин Иванов

На 75-ом году жизни скончался Валентин Борисович Иванов.

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 66 блоков - PRIS

Первый пуск в этом году состоялся в Южной Корее.

Доклад: к 2020 году суммарная мощность АЭС Китая составит 58 ГВт

В будущем этот показатель увеличится ещё на 30 ГВт.


Герой дня

Сергей Сорокин: 70 лет ОКБ ГИДРОПРЕСС

Сергей Сорокин: 70 лет ОКБ ГИДРОПРЕСС

Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100