AtomInfo.Ru


Учебно-тренировочный центр Белорусской АЭС начал работу

Отдел информации и общественных связей Белорусской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 04.01.2016

4 января 2016 года в тестовом режиме начал работу учебно-тренировочный центр (УТЦ) Белорусской АЭС.

На полномасштабном тренажёре УТЦ начались занятия оперативного персонала будущих работников блочного пульта управления атомной станцией.

К учёбе приступили начальники смен энергоблока, начальники смен реакторного и турбинного цехов, ведущие инженеры по управлению реактором и турбиной.

Как отметил заместитель главного инженера по подготовке персонала ГП "Белорусская АЭС" Владимир Горин, обучение проводится в составе смены по разработанным сценариям тренажёрных занятий.

Основная цель этих занятий: выработать у сменного персонала навыки управления энергоблоком с пульта управления, отработать взаимодействие в составе смены, определить наиболее оптимальный состав смены, который в перспективе будет работать на энергоблоке.

Заместитель главного инженера обратил внимание, что тренажёр пока работает в тестовом режиме, но это не мешает вести полноценную учёбу на этом достаточно сложном, но очень полезном для будущего персонала станции техническом средстве обучения.

"Те навыки, которые будут привиты с помощью этого тренажёра, в дальнейшем будут реализованы персоналом Белорусской АЭС во время пуско-наладочных работ и пусковых операций на основном энергоблоке", - подчеркнул Владимир Горин.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Белоруссия, Пресс-релизы


Другие новости:

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.

СМИ: ветряные станции по совокупной мощности превзошли такой же показатель у АЭС

Однако атомные станции в реальности вырабатывают на две трети больше энергии, чем ветряные.

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100