AtomInfo.Ru


65 эмиратцев получат дипломы по атомным специальностям в феврале

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.01.2016

Число эмиратцев, изучающих атомные специальности в политехническом университете Абу-Даби, увеличилось в несколько раз, пишет "The National".

В феврале 2016 года дипломы получат 65 будущих атомщиков, в то время как год назад таких выпускников было всего лишь 17.

Из 65 выпускников этого года 63 получат работу в структурах атомной корпорации ENEC сроком на три года, добавляет издание.

Насер аль-Шеххи, 21-летний студент, поясняет, что на его выбор в пользу атома важное влияние оказали родители.

Он доволен обучением, в ходе которого большое внимание уделялось практике - так, сам он провёл девять месяцев стажёром на одной из АЭС в Южной Корее.

Далеко не все из студентов планируют после отработки в ENEC оставаться в корпорации. Например, Халифа аль-Зааби намерен после ENEC продолжить своё обучение в США или Канаде.

Издание отмечает, что выпуск 65 студентов - показатель значительный, но уступающий первоначальным планам, согласно которым предполагалось выпускать ежегодно по 120 будущих атомщиков.

В университете признают теперь, что первоначальные планы оказались нереалистичными, но полагают, что и нынешние показатели по выпуску являются крупным успехом. Число выпускников останется на уровне 60 или чуть более человек в год на протяжении ближайших нескольких лет.

При приёме студентов предпочтение отдаётся жителям эмирата Абу-Даби, так как именно в этом эмирате строится первая в ОАЭ атомная станция.

Ключевые слова: Кадры, Азия, ОАЭ


Другие новости:

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.

СМИ: ветряные станции по совокупной мощности превзошли такой же показатель у АЭС

Однако атомные станции в реальности вырабатывают на две трети больше энергии, чем ветряные.

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100