AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш завершил отгрузку комплекта парогенераторов для блока №4 Ростовской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2015

Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) завершил отгрузку парогенераторов ПГ-1000М для блока №4 Ростовской АЭС.

В общей сложности поставлен комплект теплообменного оборудования, состоящий из четырёх парогенераторов в сборе.

Парогенераторы полностью были изготовлены на производственной площадке в Волгодонске, начиная от штамповки днищ, сборки-сварки корпусов, набивки теплообменными трубами, проведения гидравлических испытаний и целого комплекса контрольных мероприятий, включая вихретоковый контроль теплообменных труб.

Ключевые слова: Парогенераторы, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100