AtomInfo.Ru


На энергоблоке №4 Ростовской АЭС начата подача напряжения на собственные нужды

Группа компаний ASE, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2015

28 декабря на энергоблоке №4 (генеральный подрядчик Группа компаний ASE) состоялось одно из ключевых событий сооружения атомной станции - подача напряжения на собственные нужды.

Электроэнергия с оборудования комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ (КРУЭ-220) поступила на резервные трансформаторы собственных нужд мощностью 63МВА (РТСН 63МВА) энергоблока.

Подключение строящегося энергоблока к штатной схеме энергоснабжения будет проходить в три этапа.

По словам первого заместителя директора - главного инженера волгодонского филиала объединённой компании Александра Галкина, преобразованное РТСН напряжение с 220 кВ до 10 кВ вначале будет подано на системы электроснабжения, а затем будет распределяться по объектам собственных нужд АЭС, в том числе в реакторное и турбинное отделения.

"Начало подачи напряжения на собственные нужды по штатной схеме говорит об определённой стадии готовности энергоблока", - отметил вице- президент по проектам в России Виталий Медяков, говоря о значимости произошедшего события.

"И позволяет начать полномасштабные пуско-наладочные работы и испытания на технологических системах и оборудовании строящегося блока".

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ленинградская АЭС: энергоблок №2 работает на полной мощности

Замечаний к работе оборудования и персонала нет.

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.


Герой дня

Корпус приехал

Корпус приехал

За локомотивом - платформа. Следом крытый грузовой вагон с вешками габаритов. Далее три полувагона, они нужны для того, чтобы в случае задевания вешками габаритов препятствия поезд мог остановиться, не повредив ценный груз.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100