AtomInfo.Ru


Издаваемый ЦНИИТМАШ журнал Тяжёлое машиностроение вошёл в перечень ВАК Минобрнауки России

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2015

Журнал "Тяжёлое машиностроение" включён в обновлённый перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёных степеней доктора и кандидата наук (список доступен на сайте Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России).

Ежемесячный научно-технический и производственный журнал "Тяжёлое машиностроение" выпускается с октября 1955 года и до 1990 года назывался "Энергомашиностроение".

Журнал издаётся при поддержке государственного научного центра ЦНИИТМАШ (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

Тематическая направленность журнала: энергетическое, металлургическое, горное, транспортное машиностроение и смежные отрасли промышленности.

Основные разделы: исследования и конструирование, технологические процессы и материалы, надёжность и продление срока службы машин, механизмов и оборудования, аналитические материалы в области науки, техники и промышленности.

Ключевые слова: ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

Одна из статей - по ATF-топливу от "Westinghouse".

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.

Фоторепортаж о церемонии пуска ускорителя Тандетрон в ФЭИ

Пуск состоялся 18 декабря 2015 года.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100