AtomInfo.Ru


МАГАТЭ опубликовало сборник трудов совещания в Китае по вопросам моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.12.2015

МАГАТЭ выпустило сборник работ, посвящённых тематике моделирования поведения топлива в водоохлаждаемых реакторах, включая проектные и тяжёлые аварии.

В сборнике опубликованы работы, представленные на совещании, состоявшемся в Китае осенью 2013 года.

Название документа - "Modelling of Water Cooled Fuel Including Design Basis and Severe Accidents. Proceedings of a technical meeting held in Chengdu, China, 28 October - 1 November 2013".

Условия приобретения твёрдой копии документа доступны по этой ссылке. Текущая цена - 18 евро, электронная копия документа доступна бесплатно.

В документе собраны 20 докладов, разбитых на три секции - развитие кодов, моделирование для условий проектных аварий, моделирование тяжёлых аварий и экспериментальная поддержка.

Одна из статей, представленных авторами из компании "Westinghouse", посвящена проблематике устойчивого к авариям топлива (ATF-топлива).

Так, вместо диоксида урана в качестве материала топливных таблеток рассматриваются U3Si2 и нитрид урана UN. В качестве материала оболочек предлагаются сплав циркалой с дополнительным покрытием и карбид кремния.

Сравнительные характеристики материалов топливных таблеток
для ATF-топлива "Westinghouse"

Сравнительные характеристики материалов оболочек
для ATF-топлива "Westinghouse"

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ, Материалы, ЯТЦ


Другие новости:

113-ый элемент могут назвать японий - СМИ

Решение об авторстве открытия может быть принято в январе.

Фоторепортаж о церемонии пуска ускорителя Тандетрон в ФЭИ

Пуск состоялся 18 декабря 2015 года.

Йозеф Перлик возглавит Шкоду-ЯМ

Пан Фиала остаётся в совете директоров.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100