AtomInfo.Ru


Компания ИНКОТЕК КАРГО отгрузила 11 000 тонн оборудования для Тяньваньской АЭС-2

ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2015

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" в рамках контракта с АО "Атомстройэкспорт" отгрузила девятую судовую партию негабаритного оборудования общей массой 790 тонн для строительства третьего и четвёртого энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.

В результате общий объём отгрузки для этой атомной станции в 2013-2015 годах превысил 11 000 фрахтовых тонн.

По поручению грузоотправителя, на теплоход "ANEMIEKE" было погружено 185 единиц оборудования общей массой 790 тонн.

В состав этой партии вошли несколько негабаритных тяжеловесных изделий, изготовленных ПАО "Ижорские заводы".

В их числе: компенсатор давления массой 196 тонн, блок защитных труб, вес которого составляет 98 тонн, а также 80-тонная внутрикорпусная шахта.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в период обработки судна и ограничениями для использования плавкрана, для оптимизации и сокращения времени грузовых операций перегрузка тяжеловесного оборудования производилась, в том числе, с использованием судового оборудования.

10 декабря 2015 года погрузка на теплоход девятой судовой партии оборудования для строительства Тяньваньской АЭС-2 была завершена в полном объёме и в срок, в соответствии с условиями контракта. Расчётное время доставки груза заказчику составляет 60 дней.

Таким образом, общий объём негабаритного оборудования, отгруженного в адрес Тяньваньской АЭС-2, в рамках контракта "ИНКОТЕК КАРГО" с АО "Атомстройэкспорт" в 2013-2015 годах превысил 11 000 фрахтовых тонн.

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" является многолетним партнёром АО "Атомстройэкспорт" по мультимодальным перевозкам энергетического оборудования для Тяньваньской АЭС.

В период с 2000 по 2003 годы компания уже обеспечивала автотранспортную, железнодорожную, речную и морскую перевозку от заводов-производителей с перевалкой в порту Санкт-Петербург комплектного энергетического оборудования общим весом 35 500 тонн для строительства первой очереди АЭС в КНР.

В этот объём вошли также 12 сверхтяжеловесов общим весом 4 500 тонн.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Йозеф Перлик возглавит Шкоду-ЯМ

Пан Фиала остаётся в совете директоров.

США возобновили производство плутония-238 для космоса

Первые 50 грамм получены в Окридже.

День энергетика - 22 декабря

Соответствующий документ размещён во вторник на сайте кабмина.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100