AtomInfo.Ru


Второй энергоблок ЛАЭС планируют отремонтировать до конца недели

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2015

Второй энергоблок Ленинградской АЭС, где в пятницу произошло нарушение в работе турбинного цеха, планируют отремонтировать до конца недели, сообщили сегодня ТАСС в центре информации ЛАЭС.

"В настоящее время дефектный участок ремонтируют. По окончании ремонта, который запланирован до конца недели, будет принято решение о пуске", - сказали представители станции.

Там также подчеркнули, что в результате инцидента "радиационных последствий ни на персонал, ни на окружающую среду не было, превышения пределов безопасной эксплуатации тоже не было".

Как сообщал директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция" Владимир Перегуда, причин для эвакуации персонала атомной станции и населения города Сосновый Бор не было.

Энергоблок №2 в пятницу был остановлен из-за выброса пара в одном из помещений турбинного цеха - в блоке редуцирующих устройств деаэратора. По словам представителей станции, "характер паровой течи был незначителен". Помещение площадью до 40 кв. метров, в котором произошел выброс пара, было сразу изолировано.

После остановки энергоблока три оставшихся блока продолжили работу в нормальном режиме. Первый, третий и четвёртый энергоблоки несут нагрузку 3000 МВт.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100