AtomInfo.Ru


Медведев назначил директором Курчатовского института Виктора Ильгисониса

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил директором национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Виктора Ильгисониса.

Как говорится в распоряжении кабинета министров, опубликованном на официальном портале правовой информации, Ильгисонис назначен на данный пост сроком на пять лет.

Документ вступает в силу 31 декабря 2015 года.

Также отмечается, что Ильгисонис назначен "на основании представления президента" "Курчатовского института" Михаила Ковальчука.

Ковальчук являлся директором национального исследовательского центра до 7 декабря, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ о его назначении президентом "Курчатовского института".

На сайте "Курчатовского института" говорится, что Ильгисонис является заместителем директора по научной работе - главным учёным секретарём.

Он родился 8 февраля 1959 года в Москве, окончил с отличием МФТИ, имеет учёную степень доктора физико-математических наук. В "Курчатовском институте" работает с 1978 года.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Курчатовский институт


Другие новости:

НИОКР в обоснование проекта БН-1200 должны завершиться в 2017 году

Далее - обликовый проект и принятие решения о начале реализации.

Путин опроверг информацию, что Россия вложила $3,5 млрд в АЭС "Аккую"

Это чисто коммерческий вопрос.

На АЭС "Куданкулам" завершена загрузка ядерного топлива в реактор первого энергоблока

Блок вскоре будет вновь подключён к сети.


Герой дня

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

Новый ускоритель пущен в ФЭИ

В ФЭИ 18 декабря 2015 года прошла торжественная церемония, посвящённая пуску ускорителя "Тандетрон", позволяющего получать широкий спектр ускоренных ионов - от водорода до золота.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100