AtomInfo.Ru


В компании GE Hitachi Nuclear Energy сменилось руководство

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2015

Новым президентом компании "GE Hitachi Nuclear Energy" (GEH) стал Джей Уайлмен (Jay Wileman).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Джей Уайлмен

К своим обязанностям он приступил 2 ноября 2015 года. Ранее он занимал ряд менеджерских постов в компании. В системе "General Electric" Уайлмен работает с 1994 года.

Уайлмен имеет степень бакалавра по атомной энергетике от университета штата Миссисипи и степень магистра по бизнес-администрированию от университета Алабамы.

Компания "GE Hitachi Nuclear Energy", совместное предприятие "General Electric" и "Hitachi", была создана в июне 2007 года. Это глобальный альянс, образованный для продвижения в мире водяных кипящих технологий. Альянс не имеет конкретных заказов, кроме потенциальной площадки в Индии.

GE и "Hitachi" создали два СП по атомным технологиям в июне-июле 2007 года. В Соединённых Штатах 4 июня 2007 года была образована компания "GE Hitachi Nuclear Energy", 60% акций принадлежит "General Electric". В Японии 1 июля 2007 года начала функционировать компания "Hitachi GE Nuclear Energy" (80% акций у "Hitachi").

Ключевые слова: Кадры, General Electric, Hitachi


Другие новости:

Минобороны РФ к 2020 году получит мобильные атомные энергостанции

Проект находится на стадии НИР.

AREVA пояснила детали соглашения с CNNC

Китайская корпорация "может купить" миноритарный пакет акций AREVA.

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100