AtomInfo.Ru


Работники АЭС FitzPatrick ожидают решения по судьбе станции

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2015

Работники АЭС "FitzPatrick" ожидают сегодня или завтра решения владельцев станции, компании "Entergy", по дальнейшей судьбе станции, пишет местная пресса.

Ранее "Entergy" установила 1 ноября 2015 года как неформальный крайний срок принятия решения о судьбе станции - продолжит ли она работу в соответствии с условиями лицензии или будет закрыта досрочно, причём возможно уже весной следующего года.

Впрочем, компания оставила для себя пространство для манёвра - принятие решения может быть отложено до ноября.

Работникам станции по электронной почте был разослан телефонный номер, по которому они могут узнать о позиции владельцев.

"Я предпочту горькую правду сидению в неведении. Но я беспокоюсь за наш район и его экономику. АЭС "FitzPatrick" здесь единственный крупный бизнес. Если не будет работы, то мы превратимся в город-призрак", - считает Эмили Майнер, чья семья работает на АЭС.

АЭС "FitzPatrick" состоит из одного блока с водяным кипящим реактором BWR проекта BWR-4 (контейнмент "Mark I"). Мощность блока - 813 МВт(эл.). Станция сдана в коммерческую эксплуатацию в июле 1975 года.

Срок действия лицензии позволяет ей работать до 60 лет, однако владельцы станции рассматривают вопрос о её досрочном закрытии по экономическим причинам.

Ключевые слова: Вывод из эксплуатации, США


Другие новости:

Программа испытаний и инспекций ГЦН для "Sanmen-1" завершена

Первые два насоса будут доставлены в конце декабря.

"Westinghouse" начал перестройку

Компания выкупит "CB&I Stone and Webster Inc.".

Китай и Великобритания будут сотрудничать при создании плавучей АЭС

Соглашение подписали "Lloyd's Register" и институт в составе CNNC.


Герой дня

Игорь Матвеенко

Игорь Матвеенко: фронт работ для БФС огромный

Сначала несколько слов о том, что такое БФС. Это установка, в состав которой входят два критических стенда, или реактора нулевой мощности. Они предназначены для проведения циклов исследований нейтронно-физических характеристик моделей новых реакторов, разрабатываемых в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Проект CAP-1400 разрабатывается при поддержке китайского правительства как приоритетный национальный проект, находящийся в интеллектуальной собственности Китая и призванный в будущем стать мировым брендом (to be a world brand).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100