AtomInfo.Ru


Портфель заказов СНИИП превысил 13 млрд рублей

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2015

АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграл конкурсную процедуру на поставку аппаратуры контроля гидроамортизаторов для энергоблоков №№1-2 Ленинградской АЭС-2.

Сумма контракта составила 180 миллионов рублей. Планируемая дата поставки - январь 2016 года.

Гидроамортизаторы представляют собой сложную систему опор, подвесок, ограничителей для защиты технологического оборудования атомной станции от последствий землетрясений, воздействия реактивных сил и летящих предметов.

Подобным оборудованием оснащены все крупные устройства и трубопроводы атомной электростанции.

Системы контроля за работой гидроамортизаторов, которые поставит СНИИП, измеряют степень нагрузки, а также перепады температур, и передают всю информацию оператору для постоянного мониторинга безопасного состояния АЭС.

По итогам октября текущего года общая сумма выигранных институтом конкурсов составила более 220 миллионов рублей.

В ближайшее время СНИИП рассматривает возможность участия в пяти конкурсных процедурах на общую сумму более 1,3 миллиардов рублей. На сегодняшний момент общий портфель заказов СНИИП превысил 13 миллиардов рублей.

АО "СНИИП" является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.

АО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: КИПиА, СНИИП, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Watts Bar-2" получил лицензию на эксплуатацию до 2055 года

На блоке идёт подготовка к загрузке топлива.

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: разрешение противоречий - это движение вперёд

Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100