AtomInfo.Ru


На Станкомаше изготовили оборудование для производства твэлов

Отдел по связям с общественностью АО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 24.10.2015

ООО "Станкомаш" (дочернее общество АО "ВПО "Точмаш", входящего в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") осуществило отгрузку ПАО "Машиностроительный завод" (г. Электросталь) оборудования (двух установок сушки и опрессовки) для производства тепловыделяющих элементов.

В 2014 году ПАО "МСЗ" для комплектации нового корпуса предприятия разместило заказ в ООО "Станкомаш" комплекса оборудования для изготовления твэлов, в который также входит установка сушки и опрессовки.

Весь комплекс оборудования, поставленный на "МСЗ", представляет собой четыре вакуумно-компрессионных поста, три установки снаряжения, установку термообработки оболочек и две установки сушки и опрессовки изделий.

"Для нас это очень важное событие", - комментирует Александр Павлов, директор ООО "Станкомаш".

"Завершена работа по поставке оборудования на "МСЗ" для производства ТВС и твэлов в интересах атомного флота. Уникальность заказа в том, что практически всё оборудование создавалось нашими конструкторами по техническим заданиям заказчика".

В разработке и изготовлении инновационного оборудования с нуля принимали участие бюро механизации и КИП ООО "Станкомаш" под руководством Александра Худякова и бюро электроавтоматики и систем программного управления под началом Сергея Коровина.

Как отметил представитель приёмочной комиссии инженер-технолог цеха №39 ПАО "МСЗ" Дмитрий Шерстобитов, "нареканий к изготовленному оборудованию нет, сейчас идет монтаж и наладка оборудования на предприятии. Работы выполнены в срок, в соответствии с требованиями. ООО "Станкомаш" показал себя надёжным и ответственным исполнителем".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ЯТЦ, Фабрикация, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Watts Bar-2" получил лицензию на эксплуатацию до 2055 года

На блоке идёт подготовка к загрузке топлива.

В мире действует 439 и строится 67 блоков - PRIS

В Китае шестой пуск за год.

Сроки пусков блоков №№3-4 АЭС "Моховце" вновь сдвинуты

Третий блок будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: разрешение противоречий - это движение вперёд

Расхожее представление о ветеране, что это старый больной человек, которому требуется лечение. На самом же деле, ветеран - это носитель опыта и знаний, которые обязательно следует передать молодёжи, чтобы не допустить разрывов в цепочке научно-технического прогресса.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Секретариат МАГАТЭ будет работать по каждому из направлений, затронутых в докладе. В его тексте множество рекомендаций, уроков, которые должны быть извлечены из аварии. Агентство в первую очередь будет смотреть, что оно должно сделать со своей стороны, чтобы следовать рекомендациям и извлечь уроки.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
"Пожалуйста, на другом нашем ускорителе можете посмотреть - на чёрном фоне белая точка. Значит, пучок есть, и он попадает в мишень. А какого он цвета? При съёмке чёрно-белой камерой он будет белым", - улыбается Митрофанов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100