AtomInfo.Ru


Westinghouse подписал соглашения с тремя компаниями из Австралии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2015

Компания "Westinghouse" подписала в четверг протоколы о намерениях с австралийскими компаниями "UGL Limited", "Saab Australia Pty Ltd." и "Teralba Industries".

Подписанные документы должны стать первым шагом в привлечении австралийских поставщиков в глобальную систему поставок "Westinghouse".

Интерес к Австралии у американской компании возник после того, как в 2015 году правительство штата Южная Австралия сформировало "Королевскую комиссию Южной Австралии по ЯТЦ", в задачу которой входит изучение потенциала атомной энергетики как энергетического ресурса.

В настоящее время 86% электроэнергии генерируется в Австралии на ископаемом топливе. В компании полагают, что часть австралийских угольных ТЭЦ будет либо закрыта, либо потеряет экономическую целесообразность в течение ближайших 10 лет.

Компания "UGL Limited" занимается инжинирингом и строительством. Компания "Saab Australia Pty Ltd." поставляет различное оборудование для военных и гражданских потребителей. Компания "Teralba Industries" специализируется на производстве тяжёлого оборудования из нержавеющих сталей для энергетики и промышленности.

У компании "Teralba" имеется опыт взаимодействия с австралийской организацией по ядерной науке и технологии (ANSTO). Компания UGL вовлечена в работы, связанные с добычей урана в Южной Австралии.

Ключевые слова: Вестингауз, Австралия


Другие новости:

Росатом: изменений в проекте турецкой АЭС нет

Работа идёт по графику.

Дракон HPR-1000

Китай представил HPR-1000 в ходе сессии генконференции МАГАТЭ.

Французский дивизион ищет совладельцев

У EDF и AREVA останется только 66% акций AREVA NP.


Герой дня

Фоторепортаж с конференции

Фоторепортаж с конференции "Теплофизика-2015"

Конференция "Теплофизика реакторов нового поколения (Теплофизика-2015)", организованная в рамках шестого научно-технического форума "Нейтронно-физические и теплофизические проблемы ядерной энергетики", начала свою работу 7 октября в ГНЦ РФ - ФЭИ.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Традиционно на "Теплофизике" обсуждается водо-водяная тематика, включая перспективные проработки со сверхкритическим давлением. Естественно, часть докладов посвящена быстрым реакторам - как с натриевым теплоносителем, так и с тяжёлометаллическим.


МНЕНИЕ

Валентин Махин

Валентин Махин
По проблематике СКД организуются международные симпозиумы, в которых мы активно участвуем. Интерес к СКД обусловлен возможностью повысить к.п.д. установки и более эффективно использовать уран.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100