AtomInfo.Ru


Опытные партии ATRIUM 11 работают в американских реакторах

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.09.2015

Топливные кассеты "ATRIUM 11" в этом году впервые начали работу на территории Соединённых Штатов, сообщает группа AREVA.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Кассета ATRIUM 11, фото AREVA

Французская группа добавляет, что опытные партии таких сборок были загружены "в два реактора" на территории США в апреле 2015 года.

Кассеты "ATRIUM 11" 11×11 - наиболее новая разработка французской группы в семействе топливных сборок ATRIUM, дающая топливным циклам больше гибкости. Она предназначается для водяных кипящих реакторов BWR.

AREVA не называет американские блоки, на которых были загружены первые партии нового топлива. Ранее электронное издание AtomInfo.Ru сообщало, что сборки "ATRIUM 11" могут быть поставлены на АЭС "Browns Ferry".

Первые сборки "ATRIUM 11" для американских блоков были изготовлены в количестве 16 штук на предприятии AREVA в Ричланде. Результаты работы опытных партий будут известны в 2017 году, а годом позже ожидается начало коммерческих поставок.

Французская группа отмечает, что в настоящее время кассеты "ATRIUM 11" работают уже в пяти реакторах в различных странах.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, AREVA, США


Другие новости:

Техперсонал NRC рекомендует пересмотреть правило двух белых нарушений

Одному жёлтому предлагается приравнять три, а не два белых нарушения.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100