AtomInfo.Ru


Westinghouse продолжает борьбу за южноафриканские парогенераторы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2015

"Westinghouse" продолжает оспаривать своё поражение в конкурсе по выбору исполнителя контракта по замене шести парогенераторов на АЭС "Koeberg" в Южной Африке.

В августе 2014 года южноафриканская компания "Eskom", выступающая для станции эксплуатирующей организацией, сделала выбор в пользу группы AREVA.

"Westinghouse" отказался признавать победу французов и назвал решение "Eskom" политически мотивированным.

В качестве первого ответного шага американская компания подала заявление в суд, требуя наложить запрет на исполнение контракта до тех пор, пока американцы не смогут ознакомиться с документами "Eskom", обосновывающими победу французов.

Заявление было вскоре отозвано, однако "Westinghouse" продолжил юридические действия, добиваясь проведения нового тендера. В этом компании было отказано верховным судом Йоханнесбурга весной 2015 года.

Решение суда "Westinghouse", в свою очередь, оспорил в верховном апелляционном суде (Supreme Court of Appeal) ЮАР. Это высшая судебная инстанция страны по вопросам, не носящим конституционного характера.

Решение по делу ожидается в ноябре 2015 года.

Ключевые слова: Парогенераторы, Африка, ЮАР, Вестингауз, AREVA


Другие новости:

Ростовская АЭС: энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию

Разрешение подписано 17 сентября.

Финансирование работы каскада центрифуг в Пайктоне прекращено - Centrus

Финансирование по контракту с ORNL сокращено.

СХК получил статус эксплуатирующей организации ОДЭК

ОДЭК обрёл своего хозяина в лице СХК.


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100