AtomInfo.Ru


Представители китайской корпорации JNPC подтвердили высокое качество парогенераторов для четвёртого энергоблока Тяньваньской АЭС

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 12.09.2015

11 сентября в ходе визита на ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) представители китайской корпорации JNPC во главе с заместителем директора по безопасности Яо Ганом совместно с руководством российского АО "НИАЭП" - АО "Атомстройэкспорт" приняли парогенераторы ПГВ-1000М блока №4 Тяньваньской АЭС (Китай).

"По результатам инспекции сторонами подписан протокол, который подтверждает, что оборудование изготовлено в полном соответствии с конструкторской документацией, отвечает требованиям технической спецификации и подлежит отгрузке на Тяньваньскую АЭС", - отметил генеральный директор ПАО "ЗиО-Подольск" Андрей Бузинов.

За девять месяцев 2015 года на "ЗиО-Подольск" были проведены все необходимые технологические операции по установке коллекторов теплоносителя, системы опор трубного пучка, сборке трубного пучка, сборке и сварке днищ, а также проведены успешные испытания на соответствие парогенератора международным стандартам качества.

Каждый из четырех парогенераторов, изготовленных заводом для оснащения энергоблока №4 Тяньваньской атомной станции, весит более 300 тонн и рассчитан на тепловую мощность 753 МВт. Срок службы аппаратов - 40 лет.

Парогенераторы серии ПГВ-1000М предназначены для отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара в составе реакторной установки В-428М с реактором типа ВВЭР-1000.

Ключевые слова: Парогенераторы, Азия, Китай, АЭС Тяньвань, Пресс-релизы


Другие новости:

Генпроектировщик обеспечил документацией первый бетон ИЯУ МБИР

Работы по заливке бетона фундаментной плиты реакторного блока начинаются 11 сентября.

Япония будет рекомендовать Вьетнаму ATMEA-1 - источник

Ханой определится с выбором в 2016 году.

Андрей Петров возглавил "Росэнергоатом"

Евгений Романов ушёл "по семейным обстоятельствам".


Герой дня

МБИР - первый бетон

МБИР - первый бетон

Торжественная церемония заливки первого бетона состоялась на площадке строительства многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР (АО "ГНЦ НИИАР", Димитровград) 11 сентября 2015 года.



ИНТЕРВЬЮ

НИКИЭТ - управляющие системы

НИКИЭТ - управляющие системы
Уинстону Черчиллю приписывают следующее изречение: "За безопасность надо платить, а за отсутствие безопасности - расплачиваться". Более того, нужно ещё чётко понимать, что подразумевается под понятием безопасность.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компания "Holtec" поменяла расположение парогенераторов в своём проекте атомной станции малой мощности SMR-160, вернувшись к традиционной для западных реакторов вертикальной компоновке.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100